Здравствуйте, я - Синяя Звезда. Сейчас я мирно охочусь в угодьях Звездного племени со своими умершими соплеменниками, но когда-то я была предводительницей самого могучего и храброго племени в лесу - Грозового. В старом лесу наша территория была меньше, чем на берегу озера, но тогда мы и не знали другого. Наш лагерь располагался в небольшом овраге, близ него был расположен песчаный овраг, такой удобный для тренировок оруженосцев и их наставников, а в лесу росли высокие деревья с густыми кронами. Это было нашим значительным преимуществом перед соседями: помимо дичи, которая водилась на земле, мы могли ловить белок и птиц, которых было вдоволь благодаря раскидистым кронам. Тогда на нашей территории рос огромный платан, он был выше любого дерева в лесу. Одна беда - рядом с ним была каменистая гряда, со множеством нор, где любили нежиться на солнце гадюки, - Змеиная Горка. Но мы всегда обходили это место стороной, и оно не доставляла нам больших неприятностей. К тому же умелый воитель всегда мог убить змею, но вам все-таки не стоит туда подходить. А еще неподалеку от леса находятся гнезда Двуногих, там у них постоянно гудит Древогрыз и часто ошиваются одиночки и домашние. Мы стараемся близко не подходить к их гнездам, но зато рядом с их территорией находятся Высокие Сосны. Там всегда много добычи, даже зимой. Наш лес очень большой, и обойти его за день все равно не получится, так что до встречи.
Взято из книги "Секреты Племён".

http://kots-echo.ucoz.ru/Locations/map.jpg

1. Лагерь Грозового племени Устроен у подножия песчаного холма и надежно прикрыт колючими зарослями кустарника.
2. Высокие сосны Остерегайтесь Древогрыза! Двуногие часто приводят с собой это чудище, от которого лучше держаться подальше. Оно оглушительно рычит, портит воздух и оставляет в земле глубокие рытвины, которые быстро заполняются грязной водой.
3. Большой платан На его толстых и крепких ветках оруженосцы племени учатся лазать по деревьям и состязаются, кто выше заберется.
4. Совиное дерево Ближе к вершине в его стволе есть большое дупло, в котором живет сова. Старики рассказывают, что когда-то давным-давно маленький оруженосец Грозового племени научился у нее секретам ночной охоты. Каждую ночь, едва на небо поднималась луна, он поджидал сову у подножия этого дерева, а потом крался следом, прячась в ее тени. Позже отважный оруженосец стал знаменитым предводителем по имени Совиная Звезда. На охоте он был так же бесшумен и беспощаден, как этот пернатый хищник.
5. Нагретые камни Это место притягивает и долго хранит солнечное тепло. Здесь замечательно охотиться: мелкая дичь так и кишит в трещинах камней. Много-много лун тому назад, когда река была намного шире и полноводнее, Нагретые камни были островом. В ту пору только Речные коты могли добраться сюда. Но позже река обмелела, и Нагретые камни стали частью лесного берега, потому свои права на них предъявили Грозовые коты. Много битв и много крови видели эти теплые, согретые солнцем камни...
6. Змеиная Горка Остерегайтесь ядовитых гадюк! Здесь в изобилии растет душистый кервель, который целители используют для лечения своих соплеменников. Но необходимо соблюдать осторожность: среди камней любят селиться опасные животные вроде барсуков, лисиц и диких собак.
7. Песчаный овраг Укромное местечко для тренировок оруженосцев. Песок на дне оврага мелкий и мягкий, так что юные воины могут без опаски отрабатывать здесь прыжки и боевые приемы.
8. Территория Двуногих Хитросплетение Гремящих троп и гнезд Двуногих. Здесь обитают многочисленные чужие коты.